Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Разработчики сообщили о секретных функциях WhatsApp

WhatsApp
В мессенджере есть возможность отправлять зачеркнутый текст

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Мессенджер WhatsApp содержит секретные функции. Их можно разблокировать, если ввести нужный код в поле для текста.

Разработчики приложения добавили функцию моноширинного текста. Это текст, в котором все буквы занимают одинаковое количество места по горизонтали. Так, нужно поставить значок обратного апострофа трижды перед текстом и трижды после него. Чтобы поставить этот знак, нужно нажать и держать значок обычного апострофа, тогда появится нужный. Если так сделать, то текст превратится в моноширинный.

Если в начале и в конце текста поставить звездочки, то он выделится жирным. Если же звездочку заменить знаком подчеркивания, шрифт выделится курсивом.

Чтобы отправить собеседнику зачеркнутый текст, нужно по бокам поставить тильду – волнистую горизонтальную линию. Текст можно зачеркнуть, но вот возможность подчеркнуть его разработчики не добавили, сообщает MK.RU.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Microsoft разрешил пользователям редактировать смайлики.

Фото: Avishek Das / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.