Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент наградил казачий отряд «Дон» за участие в СВО

Казаки
Казакам вручают награды за мужество и отвагу

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Указом президента были награждены казаки добровольческого отряда «Дон» – участники спецоперации. Об этом рассказал верховный атаман Союза казаков России и зарубежья Николай Дьяконов.

«Казаки добровольческой казачьей бригады «Дон», продолжая славные традиции своих дедов и отцов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, в горах Афганистана и других локальных военных конфликтах, своими ратными подвигами прославляют Российское казачество», – написал в своем телеграм-канале атаман казачьего войска Николай Дьяконов.

Атаман отметил, что специальным указом президента 48 казаков наградили орденами Мужества и медалями «За Отвагу». Пятеро казаков награждены посмертно.

Дьяконов уточнил, что казаки получили награды как участники спецоперации. Отряд «Дон» участвовал в СВО на Изюмском направлении в апреле-мае.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Владимир Путин посмертно наградил орденом Мужества публицистку, дочь философа Александра Дугина Дарью.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.