Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эрдоган потребовал вернуть Крым Украине

Реджеп Эрдоган
Анкара никогда не поддерживала аннексию Крыма, заявил турецкий лидер

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Президент Турции Реджеп Эрдоган на «Крымской платформе» заявил, что Крым необходимо вернуть в состав Украины.

«С первого дня Турция открыто заявляла, что аннексия Крыма незаконна, и не признавала ее. Это наша принципиальная позиция», – сказал Эрдоган.

Турецкий лидер призвал «вернуть» Крым Украине, так как это важно для региональной и международной безопасности и стабильности. Ссылаясь на международное право, Анкара считает Крым частью Украины.

До этого во время «Крымской платформы» Владимир Зеленский заявил, что Киев захватит Крым «любыми способами». При этом украинский лидер заверил, что киевский режим якобы сделает это, не советуясь с другими государствами.

Стоит отметить, что союзники Киева поддерживают Зеленского в стремлении захватить полуостров. В США заявляли, что разрешили Украине использовать американское оружие для ударов по Крыму с целью вернуть его во власть киевского режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что европейцы пообещали Зеленскому помочь оккупировать Крым. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что ЕС окажет Киеву поддержку путем снабжения украинских боевиков оружием.

Фото: Markiian LyseikoUkrinform / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.