Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил выплатить 10 тысяч рублей семьям школьников в Донбассе

Школьники приступят к учебе не позднее 15 сентября 2022 года.
Школы в ЛДНР и на освобожденных территориях также готовятся к учебному году

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству единовременно выплатить 10 тысяч рублей родителям школьников в ДНР, ЛНР, а также в освобожденных Запорожской, Харьковской и Херсонской областях.

«Владимир Путин утвердил поручение по вопросам подготовки к 2022–23 учебному году в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях», – сообщается на сайте Кремля.

Выплата будет проведена на детей в возрасте от 6 до 18 лет. При этом для получения 10 тысяч рублей ученики должны приступить к учебе в школах не позднее 15 сентября 2022 года.

Ответственным за выполения получения назначен глава российского правительства Михаил Мишустин. Правительство должно уложиться с выплдатами в срок до 1 октября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России для школ ДНР отпечатают более 2,5 миллиона учебников. Это позволит детям быстрее адаптироваться к новой школьной программе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.