Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гинеколог назвала опасность диеты для женщин

Диеты опасны для женского здоровья
Диеты опасны для женского здоровья

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Злоупотребление диетами и тренировками с железом опасны для женского здоровья. Об этом заявила врач-гинеколог Ирина Краснопольская.

«Будущая мама должна получать все витамины и микроэлементы. А если в результате ограничения питания у девушки пропадают месячные, это уже не стройность, а истощение», – отметила Ирина Краснопольская в интервью с РИАМО.

Врач отметила, чтобы не было проблем с женским здоровьем, нужно придерживаться правильного питания, стараться не переедать, не есть много жареной, острой и соленой пищи. Также не стоит изнурять себя диетами и придерживаться строгого вегетарианства – все это негативно влияет на репродуктивную систему.

Вместе с тем не рекомендуется усердствовать на тренировках в спортзале и тягать тяжелые гантели и штанги.

«По моему глубокому убеждению, женщина в жизни не должна поднимать вес больше пяти килограммов. Поэтому если и гантельки, то только маленькие. А доставку тяжеленных сумок из магазина предоставьте мужчинам», – рекомендовала доктор.

Краснопольская подчеркнула, чрезмерные физические нагрузки могут вызвать скачки внутрибрюшного давления и недержание.

Ранее «ФедералПресс» писал о неочевидных причинах боли в шее.

Фото: uwe umstätter / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.