Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сотрудникам «Лаборатории Каперского» предложили уволиться на просьбы о переезде из России

IT
Некоторые сотрудники уволились, получив соответствующие предложения от компании

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Несколько бывших сотрудников «Лаборатории Касперского» рассказали изданию Vice, что в ответ на просьбу о релокации в другую страну компания предложила им уволиться.

По словам одного из собеседников Vice, на его просьбу о переезде, озвученную им на общем собрании после начала спецоперации, гендиректор компании Евгений Касперский ответил примерно следующее: «Если капитан остается на корабле, то команда должна оставаться на корабле независимо от погоды».

Другой сотрудник, все еще работающий в «Лаборатории Касперского», подтвердил, что как минимум нескольким людям, изъявившим желание работать не в России, предложили вариант увольнения. Некоторые из них, по словам источника, так и сделали.

Представитель компании в разговоре с Forbes заявил, что в вопросах переезда сотрудников прежде всего играет роль «бизнес-необходимость». При этом программа релокации доступна всем сотрудникам, и в каждой конкретной заявке принимается отдельное решение.

В июле в правительстве дали прогноз по срокам восстановлению российской IT-сферы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.