Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туроператоры назвали стоимость путешествия в Иорданию

аэропорт
Из-за высокой стоимости туров в Иорданию поток гостей в страну небольшой

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Российские туроператоры наращивают полетную программу в Иорданию. Эксперты раскрыли стоимость путешествия в эту странц осенью 2022 года.

«Улететь в Иорданию можно как прямым рейсом, так и с пересадкой. Такой отдых больше всего интересен туристам, которые предпочитают экскурсии», – заявили в агентстве «Интурист».

Впрочем, для любителей пляжного отдыха в Иордании существуют отели на берегу Красного моря и оздоровительные комплексы на Мертвом море. Один билет на прямой рейс Москва – Амман в ноябре 2022 года будет стоить 65,4 тыс. рублей. Рейсы с 30 октября будет выполнять иорданская компания Royal Jordanian по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Российские туроператоры отметили, что из Аммана легко добраться до любого иорданского курорта. Кроме того, улететь в Иорданию можно с пересадкой в третьих странах либо прямым рейсом из Сочи.

«Ждем запуска прямых рейсов из Москвы, спрос есть, но цены очень высокие, поэтому большого турпотока нет», – заявил туроператор «ПАКС».

Сегодня купить недельный тур в Иорданию можно по цене от 68 тыс. рублей на одного человека, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что туристам назвали способ улететь в Европу за 15 тысяч рублей.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.