Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве увеличилось количество автобусов проекта «Маршрут к долголетию»

Посетители Московского долголетия
В столице насчитывается 52 отделения организации

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. «Центры московского долголетия» запустили второй бесплатный автобус, который следует по маршруту между всеми отделениями организации. Автобусы ходят без выходных согласно графику работы центров, сообщили на официальном сайте мэрии Москвы.

«Центры московского долголетия предоставляют абсолютно каждому пенсионеру широкие возможности для самоорганизации, качественного досуга, саморазвития и ведения здорового образа жизни. Посетители находят в клубах новых друзей и единомышленников», – рассказала Елена Громова, руководитель проекта «Центры московского долголетия».

По ее словам, до центров можно добраться на автобусе бесплатно.

«Все жители столицы старше 55 лет могут посещать любое из этих пространств совершенно бесплатно. Сейчас маршрут автобуса до центров расписан буквально по минутам, поэтому для того, чтобы как можно больше активистов смогли посетить разные клубные пространства, мы запустили второй автобус проекта «Маршрут к долголетию», – добавила Громова.

Первый автобус соединил клубные центры организации в ЦАО и Троицке. В настоящее время в Москве насчитывается 52 отделения «Московского долголетия». Планируется, что к концу года их количество увеличится до 71.

График маршрутов составляется каждую неделю, заявку на поездку в «Центр московского долголетия» можно оставить в ближайшем клубе, либо по телефону единой справочной службы Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы: +7 495 870-44-44.

Ранее в музее Москвы открылся арт-проект «Мастерская художников».

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.