Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В музее Москвы открылся арт-проект «Мастерская художников»

Встреча
С участниками проекта будут работать известные российские художники

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Творческий путь жителей столицы старшего возраста, которые стали участниками проекта «Мастерская художников», будут курировать профессиональные художники России. Они помогут конкурсантам создать уникальные работы, сообщили на сайте мэрии Москвы.

«Нам очень приятно, что творческая лаборатория «Мастерская художников» будет проходить на важной для культуры нашего города площадке – в Музее Москвы. Участники проекта «Московское долголетие» смогут поработать с известными российскими художниками и создать уникальные арт-объекты», – рассказал заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Филиппов.

По его словам, работа с профессиональными художниками поможет москвичам осуществить свою мечту.

«Мы надеемся, что результат этого сотрудничества сможет вдохновить москвичей старшего возраста и убедить их в том, что для человека не существует границ, возрастных рамок, и осуществить мечту можно в любом возрасте. Главное – не бояться и записываться на занятия «Московского долголетия», – добавил Филиппов.

Первый арт-проект «Московского долголетия» состоялся в 2019 году. Организаторы проекта сумели применить опыт старшего поколения жителей столицы для формирования нового взгляда на искусство современных художников. Результатом мероприятия стала выставка работ в парке «Зарядье».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что гильдия продюсеров ищет новые таланты.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.