Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Будущее России и волонтерство: о чем расскажут спикеры просветительского марафона общества «Знание»

Марафон
Марафон пройдет с 31 августа по 2 сентября

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Роль России в мире, возможности волонтерства, технологические возможности страны: эти и другие темы обсудят на просветительском марафоне Российского общества «Знание», который пройдет с 31 августа по 2 сентября. Трансляции мероприятия будут доступны в официальном сообществе «Знания» во «ВКонтакте».

«У знания нет границ, и наши мероприятия убедительно подтверждают это. Везде, где работает Российское общество «Знание», мы видим стремление молодежи постоянно узнавать что-то новое о мире, в котором мы живем», – отметил гендиректор «Знания» Максим Древаль.

Марафон пройдет на 6 площадках в России, а также в ЛНР. Среди 200 выдающихся спикеров мероприятия крупные бизнесмены, ученые, деятели культуры, спортсмены и чиновники. В частности, перед слушателями выступят: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф и многие другие.

Максим Древаль подчеркнул, что приятно видеть стремление спикеров и лекторов делиться своими знаниями и опытом. Он уверен, что из этого движения будут рождаться удивительные проекты, которые прославятся на всю Россию.

В рамках просветительского марафона стартует акция «Поделись своим знанием». Также 2 сентября, как часть мероприятия, состоится премьера подросткового спектакля «Трудный экзамен».

Ранее «ФедералПресс» писал, в каких городах расположат площадки просветительского марафона и чему они будут посвящены.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.