Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У экс-главы ГИБДД Ставрополья изъяли имущество на 180 миллионов рублей

Имущество экс-начальника ГИБДД из Ставрополя обращено в доход государства
Имущество экс-начальника ГИБДД из Ставрополя обращено в доход государства

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Суд изъял в пользу государства имущество бывшего начальника ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова. Стоимость изъятого у прославившегося своим золотым унитазом экс-начальника имущества составила 180 миллионов рублей. Об этом сообщили в Генпрокуратуре РФ.

«26 августа Промышленный районный суд Ставрополя удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об обращении в доход государства имущества стоимостью около 180 миллионов рублей, принадлежащего бывшему начальнику ГИБДД по Ставропольскому краю Алексею Сафонову», – говорится в сообщении.

Генпрокуратура Российской Федерации установила, что сам Сафонов, а также его родственники и близкие купили объекты недвижимости и другого имущества, однако предоставить сведения о законности источников денежных средств не смогли. В декабре прошлого года ведомство направило в суд иск об обращении данного имущества в доход государства.

Напомним, в июле 2022 года в Ставропольском крае силовики задержали начальника регионального управления ГИБДД Алексея Сафонова и некоторых его подчиненных по делу о получении взятки в особо крупном размере на сумму более 19 млн рублей.

Во время обыска дома у Сафонова правоохранители обнаружили, что особняк начальника ставропольского ГИБДД отделан золотом, по всему дому расставлена инкрустированная мебель и висят люстры из хрусталя. А центром внимания общественности стали позолоченные унитаз и раковина.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врачей Белую и Сушкевич признали виновными в убийстве новорожденного.

Фото: РИА Новости / Денис Абрамов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.