Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников призвал россиян раньше вставать и больше работать

Люди
Врач считает, что предки имели много полезных привычек

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Доктор Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» поделился информацией о полезных привычках людей в Древней Руси.

Доктор обратил внимание на питание и образ жизни предков. Мясников сообщил, что вся еда была низкокалорийной, но при этом богата клетчаткой. Более того, на состав еды не влияла пищевая промышленность. А еще все люди вне зависимости от сословия посещали баню и больше ходили.

«Вы должны постоянно двигаться, работать, тратить калории. Вы должны закаляться – ходить в баню и рано вставать», – сказал врач.

Закаливание, по его словам, укрепляет здоровье и иммунитет.

Мясников уверен, что всплеск сердечно-сосудистых заболеваний связан с повышенной тревожностью современного человека. Предки жили настоящим и меньше беспокоились по поводу будущего, пишет «МосЛента».

«Вот чему надо учиться – жить сегодняшним днем, готовиться защищать свою землю, возделывать ее, чтобы на ней кормились твои будущие поколения», – сказал доктор.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чем сметана полезна для сердца.

Фото: Irena Niko / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.