Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог назвал опасный для пожилых напиток

Алкоголь
Диетолог советует заменить вредные напитки зеленым чаем

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Диетолог и доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал о напитке, который представляет большую опасность для человека в пожилом возрасте. Медик утверждает, что это алкоголь.

Алкогольные напитки провоцируют сердце работать быстрее, из-за чего возрастает его потребность в кислороде, говорит Гинзбург. Пожилым людям опасно подобное состояние, так как у них часто диагностируют атеросклероз сердца. Эта болезнь, при которой образуются холестериновые бляшки на стенках артерий. Употребление алкоголя грозит больному повышением риска возникновения сосудистых катастроф, в том числе инфарктов.

Врач говорит, что в пожилом возрасте все алкогольные и сахаросодержащие напитки лучше заменить зеленым чаем. К тому же он замедляет старение и содержит много полезных веществ. Также на замену подойдут ягодные морсы, так как они богаты витаминами, сообщает «Лента.ру».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как влияет на мозг небольшая доза алкоголя. Исследователи выяснили, что даже при единоразовом употреблении алкоголя мозг навсегда меняется.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.