Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут появиться центры для адаптации мигрантов

мужчина
Приезжающие в страну должны знать язык, культуру и правила

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. В России могут появиться адаптационные центры для мигрантов, где они будут изучать культуру, язык и правовые особенности страны. Такую идею поддержал президент РФ Владимир Путин.

«Люди, когда уезжают с родины и приезжают к нам, должны быть адаптированы – знать нашу культуру, язык, российское законодательство», – объяснил президент.

С идеей о создании адаптационных центров изначально выступил глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. Он отметил, что начаты работы над комплексом, который поможет не допустить изоляции мигрантов.

Страны, откуда в Россию перезжают люди, – Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан – готовы заниматься такой работой. Они понимают, что жители должны быть адаптированы. России же в этой ситуации стоит проявить чуть больше активности, передает РИА «Новости».

Ранее «Новые известия» писали о том, что Совбез РФ в сентябре рассмотрит вопросы миграционной политики.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.