Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев: готовится законопроект по въезду иностранцев в Россию

Медведев также анонсировал заседание Совбеза
Медведев также анонсировал заседание Совбеза

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Разработку законопроекта, регулирующего условия въезда, выезда и пребывания иностранцев в России анонсировал зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Въездной контроль, правила, касающиеся пребывания на территории нашей страны мигрантов, – это составляющая часть режима безопасности на территории нашего государства», – подчеркнул Медведев, его слова приводит «Парламентская газета».

Дмитрий Медведев подчеркнул, что изменения необходимы из-за серьезных угроз, вызванных текущей обстановкой. По его словам, в последние время власти работают в совершенно иных условиях, чем несколько лет назад. Он также анонсировал, что вскоре пройдет заседание Совбеза, где будут рассмотрены вопросы миграции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Эстония, Литва и еще ряд государств предложили Евросоюзу ввести запрет на выдачу шенгенских туристических виз гражданам Российской Федерации.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.