Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Акция «Собери ребенка в школу» расширилась на Донбасс

Школа
Единая Россия помогла в подготовке школ к новому учебному году

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. «Единая Россия» помогла школьникам России, ЛДНР и освобожденных территорий подготовиться к новому учебному году. В рамках акции «Собери ребенка в школу» 200 тысяч детей получили канцелярские принадлежности, школьную и спортивную форму, рюкзаки и многое другое.

«В этом году наша акция особенно актуальна. И мы решили расширить ее на Донбасс и освобожденные территории, чтобы как можно больше родителей и детей получили необходимую поддержку», – рассказала координатор партпроекта «Новая школа» Алена Аршинова.

Как сообщает er.ru, партия помогла привести в порядок и образовательные учреждения. В кабинетах сделан косметический ремонт, проведена уборка и озеленение прилегающих территорий, в которых участвовали активисты партии. Кроме того, приобретены и установлены средства антитеррористической и противопожарной защиты, а также учебники, различное оборудование и необходимый инвентарь.

Проверка качества капремонта школ проводилась в рамках акции «Родительская приемка», в которой участвовали депутаты ЕР, сотрудники органов местного самоуправления в сфере образования, а также представители родительских комитетов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.