Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Образование, ЖКХ и здравоохранение: ЕР расширит народную программу

ЕР
Все озвученные идеи передадут председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. В народную программу «Единой России» подготовили 80 новых предложений. Они касаются образования, здравоохранения, ЖКХ, а также направлений помощи Донбассу и освобожденным территориям Украины.

«Все положения документа должны быть реализованы на территории народных республик», – отметил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

Он подчеркнул, что референдум пройдет: и ни для кого не должно быть сомнений, что эти территории – это регионы РФ. Поэтому помощь Донбассу должна стать отдельным разделом народной программы.

Депутат Госдумы Ольга Казакова предложила закрепить в документе программу капремонта колледжей и техникумов. Глава комиссии ЕР по образованию и науке Елена Шмелева отметила, что также нужно включить капремонт вузовских общежитий и дополнить народную программу положением по реформации системы целевого набора студентов в учебные заведения.

Новые инициативы прозвучали и в сфере здравоохранения. По мнению депутата Госдумы Дмитрия Хубезова, документ нужно дополнить положением по импортозамещению лекарств. Депутат уверен, что важно локализовать производство препаратов и субстанций для них в РФ.

Замсекретаря генсовета ЕР Анна Кузнецова представила несколько социальных инициатив. В частности, она предложила снять возрастной ценз в программе обеспечения жильем молодоженов, а также сформировать в регионах семейно-ориентированную среду.

Кроме того, партия планирует обеспечить финансирование программы модернизации ЖКХ в бюджете и включит ее в народную программу. Депутат Госдумы Сергей Пахомов заметил, что в документ также нужно включить проект по замене лифтов в многоквартирных домах.

Все озвученные идеи передадут председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву, передает er.ru. Напомним, народная программа ЕР включает в себя 294 предложения.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.