Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Косметолог рассказал, чем заменить ушедшие из России препараты

Косметолог
Эксперт отметила, что в России есть качественные препараты

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. В связи с санкциями в Россию перестали привозить некоторые препараты, используемые в косметологии. Ведущий врач-дерматолог, косметолог, руководитель и основательница клиники Sculptura Зайнаб Мирзоева рассказала об отечественных аналогах.

«Сегодня я расскажу вам о препаратах российского производства, которые соответствуют необходимым критериям, являются качественными и не менее эффективными, чем зарубежные аналоги», – отметила Мирзоева.

В частности, косметолог отметила, что российский «Релатокс» ничем не уступает иностранным препаратам. Многие врачи работали с ним еще до введения санкций, а также доказана его высокая эффективность при относительно низкой стоимости.

Также Зайнаб Мирзоева рассказала о биоревитазизанте Hyalrepair, который давно применяется многими клиниками для пролонгированного омолаживающего действия. Revi – широкая линейка на основе гиалуроновой кислоты, добавила косметолог.

Эксперт поделилась информацией и об отечественных филлерах на основе гиалурона. Это Repart Supreme, которые не так давно появились на рынке, но уже хорошо себя зарекомендовали.

«А вообще я считаю, что в нынешних реалиях увеличится спрос на аппаратную косметологию – за ней будущее», – заключила Мирзоева.

Ранее Зайнаб Мирзоева специально для «ФедералПресс» дала советы, как избежать выпадения волос после ковида.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.