Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Звезды шоу-бизнеса вспоминают Михаила Горбачева: «Потрясающий период»

Михаил Горбачев
Политик скончался на 92-м году жизни

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Смерть Михаила Горбачева стала неожиданностью для мира. Звезды шоу-бизнеса поделились на два фронта: одни рассказывают о своих переживаниях и соболезнуют близким политика, другие едва ли не радуются новости.

Елена Малышева

Телеведущая и врач вспомнила период перестройки с теплотой и назвала потрясающим периодом. Малышева отметила, что огромную любовь в семье Горбачевых видела вся страна.

«Так начиналась современная история нашей страны. Светлая память. Прощайте, Михаил Сергеевич», – заключила телеведущая.

Арнольд Шварцнеггер

Актер и экс-губернатор штата Калифорния назвал Михаила Горбачева героем и другом. Для него было честью встретиться с политиком. Шварцнеггер подчеркнул, что все могут извлечь уроки из его удивительной жизни.

Ксения Собчак

Собчак резко отреагировала на посты в некоторых каналах: не все опечалены смертью первого президента СССР. Журналистка заявила, что они пляшут на костях.

Яна Поплавская

Актриса неоднозначно отреагировала на новость, написав в своих соцсетях: «О мертвых либо ничего, либо правду». При этом добавила, что правду «о предателях» писать не желает и выразила соболезнования близким политика.

Сарик Андреасян

Режиссер также оскорбительно высказался о Михаиле Горбачеве. По его словам, политик не сделал ничего хорошего для страны.

Андрей Макаревич

Музыкант подчеркнул, что Горбачев сделал все, чтобы Россия стала равной среди равных. Артист уверен – политик ни рубля не положил себе в карман.

«Те, кто поливали его грязью, даже не понимали, сколько хорошего он сделал и для них тоже», – отметил Макаревич.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ванга предвидела блестящую карьеру Горбачева еще до его прихода в политику.

Фото: Yuri Abramotchkin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.