Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общественник назвал преимущества отечественных платформ для соцсетей

Блогер
Отечественные соцсети получили приток новых пользователей

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. 31 августа отмечается всемирный День блога. Для большинства блогеров интернет-платформы – это не только способ самовыражения, но и источник дохода. Заместитель директора РАЭК Сергей Гребенников поделился своим мнением об уходе российских соцсетей с западных платформ.

«Прежде всего, благодаря уходу западных платформ «ВКонтакте», «Одноклассники» и другие онлайн-платформы получили рекордный приток новых пользователей. В свою очередь, российские платформы получили стимул для развития: они начали активно внедрять новые функции и инструменты, поддерживать авторов, привлекать МСБ», – отметил Сергей Владимирович.

Он добавил также, что в социальные сети пришли новые рекламодатели. Авторы контента и бренды, перейдя с зарубежных платформ, стали запускать свои рекламные кампании.

Говоря о преимуществе отечественных платформ для пользователей, Гребенников отмечает развитие инструментов продвижения бизнеса и поддержки авторов контента.

«Среди преимуществ хотел бы отметить возможность непосредственного контакта с представителями платформ. Российские платформы действуют в нашем правовом поле, в том числе, в части модерации контента. Их правила игры более понятны пользователям и отвечают нашему законодательству», – заметил эксперт.

В заключение Гребенников добавил, что для авторов и брендов отечественные площадки сегодня предоставляют много возможностей для общения с клиентами, формирования и развития личного бренда и других целей. И все они работают в российском правовом поле.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.