Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тонкости работы наблюдателей за ДЭГ обсудили на обучающем семинаре

Наблюдатель
Артамонов рассказал о процедуре получения статуса наблюдателя за ДЭГ

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Обучающий семинар для наблюдателей за ДЭГ состоялся 31 августа. На практикуме обсудили инструкции и тонкости работы с порталом наблюдения за дистанционным электронным голосованием.

В ходе заседания заместитель председателя ТИК ДЭГ Олег Артамонов рассказал, каким потенциалом обладают наблюдатели за ДЭГ и как получить статус наблюдателя. Также он анонсировал начало тестирования федеральной системы ДЭГ. Пробное голосование началось сегодня с 8 утра и продлится до 20:00 1 сентября. Окончательный вариант программы для наблюдателей IT-эксперт обещал предъявить партиям и общественным штабам, не позднее 2 сентября.

Олег Артамонов напомнил слушателям, что им необходимо очень внимательно следить за слаженностью работы системы ДЭГ в ходе наблюдения. При этом, заметил Олег Николаевич, вероятность подмены данных в электронных бюллетенях полностью исключена.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.