Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участники проекта «Другое Дело» завершили стажировку в Минздраве РФ

Студенты-медики
Профессиональные стажировки – один из самых востребованных бонусов среди участников проекта «Другое Дело»

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Воронежские студенты ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Михаил Шахонин и Ольга Яшникова прошли стажировку в министерстве здравоохранения РФ. Такая возможность была им предоставлена в качестве бонуса от проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Стажировка студентов медуниверситета проходила в течение двух недель.

«Ребята, которые пришли на стажировку, энергичные и неравнодушные. Уверен, у них все получится в нашей медицинской профессии», – отметил замглавы российского Минздрава Олег Салагай.

Профессиональные стажировки – один из самых востребованных бонусов среди участников проекта «Другое Дело», сообщил руководитель проекта Кирилл Хвиль.

«Наша цель – дать каждому активному студенту возможность пройти стажировку по своему профилю и получить работу мечты. Среди наших участников есть и студенты-медики, которые героически проявили себя во время пандемии коронавируса, работая в «красных зонах», помогая взрослым врачам. Совместно с Минздравом России мы дали нашим участникам возможность еще ближе познакомиться с работой тех, кто поддерживает нашу систему здравоохранения на высочайшем уровне», – заметил Хвиль.

Руководитель проекта «Другое Дело» пообещал продолжить поощрять ответственных граждан за их неравнодушие, активность и саморазвитие.

«Заработать такой бонус, как профессиональная стажировка в Минздраве России, было, конечно, непросто, но оно того стоило. Чтобы туда попасть, мы выполняли много полезных заданий. Например, занимаемся добровольчеством, являемся волонтерами-медиками», – рассказал студент ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Михаил Шахонин.

Ранее участники проекта «Другое Дело» совершили круиз на теплоходе.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.