Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Российском государственном социальном университете прошел день знаний

Студенты на 1 сентября
Студенты университета на одной из интерактивных станций квеста

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. В этом году в РГСУ на бюджетные места поступило больше 1500 абитуриентов. О том, как в университете отметили день знаний, рассказала пресс-служба университета.

1 сентября началось с праздничной речи двукратного олимпийского чемпиона, депутата Госдумы, посол ООН по экологии, биоразнообразию и декан РГСУ Вячеслав Фетисов.

«РГСУ – один из самых уникальных вузов на планете Земля. Хотелось бы пожелать Вам в этот день удачи и побед. Дерзайте! Мы на вас рассчитываем! С праздником!», – поздравил он студентов.

После праздничной речи первокурсники вместе со студентами старших курсов пошли к главному корпусу университета. Там их ожидал концерт и интерактивный квест с разными станциями. Студенты каждой специальности сделали тематическую площадку, где рассказали о специфике своей профессии.

Также студентов поздравили руководители университета и гости. Ректор РГСУ Андрей Хазин, выступая перед студентами, подчеркнул насколько важно сохранять традиции и упомянул об истории университета. Ранее «ФедералПресс» упоминал, что дочь погибшего военнослужащего будет учиться в РГСУ на бюджете.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.