Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

VK запустила стипендиальную программу для студентов российских вузов

Студенты
Размер одной ежемесячной стипендии составит 15 тысяч рублей

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. VK учредила стипендии для студентов российских вузов. Об этом на федеральном Просветительском марафоне Российского общества «Знание» рассказал гендиректор VK Владимир Кириенко.

В текущем году бюджет программы составит порядка 30 млн рублей, а размер одной ежемесячной стипендии – 15 тысяч рублей.

Принять участие в программе смогут студенты 1 курса профильных факультетов, которые поступили в вузы по результатам олимпиад без экзаменов, а также студенты образовательных программ VK с хорошей и отличной успеваемостью. Стипендию смогут получить совершеннолетние студенты технических специальностей из всех городов и вузов страны.

Кроме того, участники программы получат возможность участвовать в эксклюзивных мероприятиях для студентов от VK Образования и приоритетное рассмотрение на вакансии для молодых специалистов компании.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что VK даст старт инициативам ко Дню знаний. Так, ребят ожидают интересные лекции, интерактивные викторины и конкурсы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.