Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Помощник президента дал советы молодежи по выбору наставника

Фурсенко
Помощник президента Андрей Фурсенко принял участие в федеральном Просветительском марафоне «Знание»

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко пообщался с молодежью в ходе просветительского марафона Российского общества «Знание». В ходе разговора он затронул вопросы о развитии науки и дал советы по выбору наставника.

Помощник президента отметил, что в России сильнейшая научная база. Многие вузы внесли существенный вклад в ее становление. Осталось лишь усилить продуктивность научных исследований, ускорить испытание и внедрение новых разработок.

«Сегодня мы стоим на пороге принципиальных изменений», – заявил Фурсенко.

Кроме того, он поделился своим мнением о наставничестве. Андрей Александрович считает, что сотрудничество наставника с подопечным – всегда процесс двусторонний, основанный на обмене опытом.

«Главное качество наставника – когда он воспринимает тебя как партнера», – пояснил Андрей Фурсенко.

Он добавил, что выбирать наставника следует по личностным качествам. И если наставник действительно подходит подопечному, если общение основано на доверии, взаимоуважении, стремлении понять друг друга, то шанс выбрать правильное направление в жизни и в профессии растет.

Фото: Максим Константинов / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.