Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам объявили о единовременных выплатах в 10 тысяч рублей

пожилые люди
Пенсионеры смогут получить выплату один раз

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Российские пенсионеры могут получить дополнительно по 10 тысяч рублей в сентябре. Пенсионный эксперт Сергей Власов объяснил, как пожилым гражданам оформить разовую выплату с 5 сентября.

«Деньги получить могут действительно все пенсионеры, не имеет значения ни трудовой статус, ни уровень доходов», – заявил Власов.

Речь идет о бонусах для пожилых россиян, которые получают выплаты на банковскую карту. Один из российских банков предоставляет клиентам возможность получить 10 882 рубля при условии, что пенсионер оформит свой счет в банке как основной, на который будет получать пенсию.

«Пожилым гражданам для получения выплаты требуется перевести процесс выплаты пенсии на карту МКБ, после чего им придут деньги», – объяснил Власов.

Эксперт добавил, что выплата носит разовый характер. Деньги будут начислены, если пенсионер получит пенсию на банковскую карту до 31 октября 2022 года и порекомендует банк двум знакомым, которые также оформят выплаты на карту МКБ. Акция действует до 28 декабря текущего года, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам дадут разовые выплаты к 1 октября.

Фото: Jiri Hubatka / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.