Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему вино опасно для мужчин: ответ врача

вино
Вино может пагубно влиять на важный орган

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Врач-эндокринолог и диетолог Оксана Михалева рассказала, почему мужчинам опасно употреблять вино. Специалист считает, что напиток может принести вред одному из органов.

Врач-эндокринолог, врач-диетолог, кандидат медицинских наук Оксана Михалева напомнила, что употребление алкоголя в чрезмерном количестве вызывает проблемы с печенью и алкоголизм.

«Этот орган является основным местом инактивации алкоголя, и при регулярном употреблении алкоголя развивается хронический алкогольный гепатит, печеночные клетки замещаются жиром и перестают нормально функционировать, впоследствии развиваются фиброз и цирроз печени», – говорит Михалева.

Врач уточняет, что заболевания могут протекать без симптомов и дают о себе знать уже на поздней стадии. Специалист подчеркнула, что подобные болезни чаще всего встречаются у мужчин, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие виды жиров несут опасность для здоровья.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.