Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог назвала виды жиров, вызывающих опасные заболевания

Девушки
Диетолог рассказала о вреде кондитерских изделий

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Минсельхоз планирует полностью запретить поставки в Россию из Европы растительных жиров и смесей, в первую очередь используемых в изготовлении кондитерских изделий. Диетолог, член национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова рассказала, станут ли после этого кондитерские изделия полезнее.

«В жирах растительного происхождения содержится больше полиненасыщенных жирных кислот, а они необходимы для поддержания здоровья. Если же это гидрогенизированные растительные жиры – те жиры, которые подвергаются специальной обработке и чаще всего используется в кондитерских изделиях, при такой гидрогенизации образуются еще и трансжиры, а они уже опасны для здоровья», – пояснила эксперт.

По ее словам, трансжиры могут способствовать появлению сердечно-сосудистых заболеваний. Наталья Круглова добавила, что кондитерские изделия не стоит есть слишком часто. Они не должны составлять более, чем 10 % от общей калорийности рациона, пишет «Общественная служба новостей».

Ранее сообщалось, врач предостерегла женщин от чрезмерного употребления вина.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.