Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы условия для выхода на пенсию до 45 лет

женщина
Досрочно выйти на пенсию могут женщины ряда профессий

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Россиянам напомнили о возможности досрочно выйти на пенсию. В некоторых случаях это можно сделать уже в 45 лет, однако должен быть соблюден ряд условий.

Рассчитывать на досрочный выход на пенсию могут женщины ряда профессий. Так, представительница прекрасного пола должна отработать не менее 7,5 года на подземных работах, в горячем цехе или на работе с вредными условиями труда. В таком случае уйти на пенсию она сможет еще до достижения 45 лет. При этом ее общий трудовой стаж должен составлять не менее 15 лет.

Женщина может уйти на пенсию в 50 лет, если она имеет не менее 10 лет трудового стажа в тяжелых условиях. Ее общий трудовой стаж должен составлять не менее 20 лет, передает Konkurent.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам напомнили, кому в октябре проиндексируют выплаты по старости. На увеличение пенсий смогут рассчитывать военные пенсионеры.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.