Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как обезопасить ребенка по пути в школу

Школьница
Важно проводить беседы с ребенком о безопасности на дорогах 

ВАШИНГТОН, 4 сентября, ФедералПресс. Американский педиатр Филлис Агран рассказала, как обеспечить безопасность детей по дороге в школу.

По ее словам, важно помнить, что при переходе через дорогу ребенка всегда нужно держать за руку и следить, чтобы он соблюдал правила дорожного движения.

Также детей нужно с ранних лет приучать переходить дорогу на зеленый сигнал светофора и останавливаться на красный сигнал. Важно рассказать ребенку, что надо следить не только за светофором, но и за машинами, водители которых не всегда видят школьников.

Надо учитывать и то, что все дети разные. Не стоит отпускать ребенка одного в школу, если вы не уверены, что он готов самостоятельно добираться до нее. Также малыш должен знать, что нельзя уходить с незнакомцами, и в каких случаях надо убегать и звать на помощь.

Рюкзак для школьника стоит взять со светоотражающими элементами, которые должны присутствовать и на одежде. Особенно это актуально, если ребенок возвращается домой в темное время суток, сообщает ren.tv.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что электронная система «Моя школа» станет доступна по всей стране.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.