Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

В Ижевске обновили уникальное для России образовательное учреждение

школа
В Школе юных летчиков учеников учат конструировать и программировать беспилотники

ИЖЕВСК, 3 сентября, ФедералПресс. В столице Удмуртской Республики открыли Школу юных летчиков – уникальное образовательное учреждение, аналогов которому нет в России. В нем дают дополнительное образование авиационно-технической направленности.

Как сообщил журналистам глава Удмуртии Александр Бречалов, обновить школу просили ее выпускники, родители и педагогический состав.

«Когда в 2019 году президент страны Владимир Владимирович Путин открывал в Ижевске Форум оружейников, он отдельно отметил, что в республике на очень высоком уровне развито военно-патриотическое воспитание. И нам очень важно не только сохранить, но и развивать это направление и традиции, которые заложены здесь более полувека назад. Обновленное здание, новое оборудование – это все для вас, дорогие курсанты. Учитесь и дерзайте!» – заявил Бречалов.

9cd38f58dc8b8c3e88b0bf57998a8b50.jpg

Школа была построена в 1930 году. Весной 2019 года Бречалов дал поручение провести реновацию учреждения, она проходила в несколько этапов. На данный момент полностью отремонтированы учебные кабинеты, заменены элементы энергообеспечения, отопления и водоснабжения, а также обновлен фасад здания.

Начиная с 2021 года школа готовит детей по программе «Инженерная авиация». Ученики занимаются конструированием и программированием беспилотных летательных аппаратов.

Фото: пресс-служба правительства Удмуртской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.