Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Недорогое путешествие осенью по России: 10 направлений

отдых
Отдохнуть в теплом регионе можно и осенью

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Несмотря на то, что лето закончилось, у россиян еще есть шансы поплавать в теплом море и позагорать. Туроператоры рассказали, куда можно отправиться, и как сэкономить на путешествии.

«Относительно прошлого года спрос на бронирование жилья в бархатный сезон увеличился на 67 %», – говорят эксперты.

Самыми популярными направлениями у россиян оказались Сочи, Анапа, Санкт-Петербург, Ялта, Кисловодск, Казань, Москва, Гагра и Калининград.

Отдых в Калининграде и Кисловодске обойдется меньше, чем в 3 тысячи за ночь, а в категорию до 4 тысяч рублей попадают Сочи, Анапа, Феодосия, Казань и Гагра.

Также отправиться в путешествие можно в горы Приморского края – такой отдых не для всех, но любители точно оценят. В Новосибирск можно поехать не только за историческими достопримечательностями, но и за природой. В среднем ночь обойдется в 3 тысячи рублей.

Для того, чтобы сэкономить в поездке, можно отслеживать акции и сравнить личное путешествие и туры от операторов. Иногда бывает так, что купить путевку выгоднее, передает «РИАМО».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на курорты Кубани и Крыма в первые дни бархатного сезона пришли зимние температуры.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.