Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куда поехать отдыхать в бархатный сезон

Углич
В Угличе туристов может удивить крутой изгиб Волги

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Осенью россияне вместо пляжного отдыха могут выбрать путешествие по малым городам страны. Лучшие из них перечислили эксперты Высшей школы бизнеса ВШЭ.

Россиянам предложили посетить пять малых городов в бархатный сезон. По словам экспертов ВШЭ, это лучшие территории с маленьким населением, но богатой историей и архитектурой.

Город Бежецк, который находится в Тверской области, существует с XII века. Здесь родился создатель теории этногенеза Лев Гумилев, сын поэтов Николая Гумилева и Анны Ахматовой. Сейчас там выращивают лен и продают его. Туристы могут взглянуть на усадьбы, особняки купцов и дома поэтов.

В Переславле-Залесском можно посетить Спасо-Преображенский собор XII века, а также 200-летний музей «Ботик Петра I» и другие многочисленные музеи города. Территория города принадлежит нацпарку «Плещеево озеро».

Город Тутаев удивит туристов двойным ликом. Он разделен на две части – левый и правый берег. Первый отличается тем, что он сохранил в себе черты поселений XIX–XX веков, а второй вобрал особенности современного города, передает РИА «Новости».

Еще два населенных пункта, которые стоит посетить, – Углич и Село Великое. Первый знаменит смертью царевича Димитрия, с которой прервалась династия Рюриковичей, а также крутым изгибом реки Волги. Село Великое в царской России было одним из крупнейших промышленных центров, в котором производили лен. Примечательно оно Великосельским кремлем – архитектурным ансамблем из двух церквей и колокольни.

Ранее туроператоры рассказали, когда стоит ехать в Египет, а какой осенний месяц не подойдет для отдыха.

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.