Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам объявили об увеличении выплат на 20 процентов

пожилая женщина
Деньги придут пенсионерам, работавшим в силовых ведомствах

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. В октябре части российских пенсионеров увеличат размер пенсий. Кто может рассчитывать на индексацию выплат, сообщила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Очередное повышение пенсий затронет многочисленную категорию пенсионеров», – сказала Киреева.

Речь идет о военных пенсионерах. В октябре 2022 года им вновь проиндексируют пенсии. Однако сам процесс увеличения выплат будет довольно сложным и многоступенчатым. Изначально получателям военных пенсий увеличат понижающий коэффициент с 74 до 85,47 %. Затем пенсии проиндексируют на 4 %, как и зарплаты военных. В целом пенсии увеличатся на 15 %.

Одновременно с этими процессами у военных пенсионеров снимут надбавку в 10 %, начисленную во время летней индексации пенсий.

Однако аннулирование доплаты приведет к росту пенсий. По итогам 2022 года военные пенсии вырастут на 20 %. Из бюджета на это выделено более 63 миллиардов рублей, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что части россиян разрешат выйти на пенсию на 5 лет раньше.

Фото: Frank Röder / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.