Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Роспотребнадзора заявила, что коронавирус уходит из Москвы

Анна Попова
В столице снижается заболеваемость коронавирусом

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Пандемия коронавируса начала покидать столичный регион. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова 7 сентября на Восточном экономическом форуме.

По словам главы Роспотребнадзора, второго подъема пандемии коронавируса удастся избежать, если в сентябре все будет сделано правильно. Динамика спада уже видна: на прошлой неделе в Москве заболеваемость снизилась на 16 %, в Московской области – на 19 %, а в Санкт-Петербурге – на 26 %.

«Пандемия уходит из столичного региона. Сегодня снижается заболеваемость там, куда вирус пришел первым», – отметила Попова.

Ситуация со снижением заболеваемости лишь подтвердила правильность прогноза, который был сделан ведомством ранее. Роспотребнадзор предупреждал, что рост заражений будет наблюдаться в течение пяти недель, а затем пойдет на спад, передает РИА «Новости».

Ранее Анна Попова отметила, что в России не требуется вводить новые антиковидные меры, сообщало «Федеральное агентство новостей».

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.