Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фетисов поделился впечатлениями от ВЭФ

Вячеслав Фетисов
Фетисов рассказал о проблемах экологии

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслав Фетисов рассказал корреспонденту «ФедералПресс» о впечатлениях от Восточного экономического форума – 2022. Бывшего хоккеиста особенно впечатлили результаты совещания совета по развитию экологического туризма на Дальнем Востоке.

«ВЭФ – это серьезнейшее мероприятие. Президент принял решение для серьезного развития страны во всех направлениях», – отметил Фетисов.

По его словам, в России экологическое благополучие за последние десятилетия немало пострадало. Однако работа под решением этим проблем ведется серьезная. Например, Камчатка планирует стать самой зеленой территорией на планете Земля.

Депутат считает, что сейчас самое время всерьез задуматься о будущем. И передавать свой опыт молодежи, чтобы у каждого человека было заложено в сознании, как важна экология. Однако при работе с вредными производствами нужны взвешенные решения.

«Бережное отношение к природе должно быть трендом Дальнего Востока и России в целом», – подытожил Фетисов.

Ранее президент РФ Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), представил российское видение мироустройства. По его словам, Москва всегда выступала за равное отношения к другим странам, основываясь на принципах международного права, в отличие от страны, возомнившей себя представителем бога на Земле.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.