Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российское общество «Знание» откроет молодежи тайны театра в рамках акции «В первом ряду»

Театр
Молодежи расскажут об уникальных свойствах театра

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. С 14 сентября по 5 октября Российское общество «Знание» проводит просветительскую акцию «В первом ряду». Акция, посвященная театральному искусству, направлена на творческое развитие молодежи и знакомство с отечественной культурой.

Представители отечественных театров приготовили для ребят различные мастер-классы, экскурсии, творческие встречи. Молодые люди узнают много интересного об истории театра, его традициях, достижениях и перспективах. Смогут понять, как рождаются спектакли и почему они интересны зрителям.

«Значение театра для просвещения сложно переоценить. Этот вид искусства обладает уникальным свойством сохранять и транслировать идеи и ценности общества, которые передаются из поколения в поколение», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В рамках акции ребятам покажут и зрительный зал, и кулисы, и другие уголки театров, куда посторонним не попасть. Опытные наставники объяснят, как рождаются театральные постановки, как создаются декорации и костюмы, что происходит на репетициях и что нужно, чтобы стать успешным актером. Все это поможет молодому поколению осознать мощь театрального искусства, полюбить театр, повысить уровень зрительской культуры.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.