Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Российское общество «Знание» начало работу в Запорожской области

Древаль и Чуйков
Ректор Мелитопольского госуниверситета уверен, что сотрудничество со «Знанием» наладит отношения студентов с молодежью России

ЗАПОРОЖЬЕ, 19 августа, ФедералПресс. Российское общество «Знание» заключило соглашение о сотрудничестве с ВГА Запорожской области и Мелитопольским госуниверситетом имени А. С. Макаренко. Теперь проекты организации будут масштабироваться и развиваться на территории региона.

«Я благодарен Российскому обществу «Знание» за предоставленную возможность для нашей молодежи получать образовательную поддержку просветителей, проявлять себя в творчестве и науке», – отметил глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий.

Он добавил, что молодое поколение региона сможет развивать свои знания, кругозор, участвовать в лучших марафонах и образовательных платформах. Администрация Запорожской области со своей стороны, добавил Балицкий, поддержит ребят и сделает все возможное для их развития.

Гендиректор «Знания» Максим Древаль отметил, что представительства общества в начале лета открылись в ЛНР и ДНР, где уже ведется активная работа. Подписанное с Запорожской областью соглашение, добавил он, позволит открыть доступ к проектам организации молодежи и просветителям региона.

«Первым самым масштабным проектом, в котором смогут поучаствовать ребята, станет федеральный Просветительский марафон. Он пройдет с 31 августа по 2 сентября на пяти площадках: в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Луганске и на Камчатке», – отметил Древаль.

Ректор Мелитопольского государственного университета имени А.С. Макаренко Андрей Чуйков выразил уверенность в том, что сотрудничество с Российским обществом «Знание» позволит студентам вуза как налаживать дружественные отношения с российской молодежью, так и пополнять багаж собственных знаний.

Фото: пресс-служба Российского общества «Знание»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.