Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как выбрать современный и стильный брючный костюм

Брючный костюм
Есть три нюанса, на которые нужно обратить внимание при выборе

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Брючный костюм – это универсальный предмет гардероба женщины: стильный, удобный и подходящий любому типу фигуры. Стилист-имиджмейкер Татьяна Преображенская в своем блоге дала советы по выбору этой части гардероба.

«Первое, на что обращаем внимание – это силуэт», – отмечает Татьяна Преображенская.

Сейчас в моде маскулинность, поэтому пиджак лучше выбрать с выраженной линией плеча и втачным рукавом. Очень популярны в последнее время прямые удлиненные пиджаки.

Нижняя часть костюма – это широкие и длинные брюки, закрывающие обувь. Они сделают силуэт визуально выше.

Наиболее популярные цвета брючных костюмов сейчас – это черный, белый и серый. Такой вариант идеален для работы в офисе.

Также можно выбрать костюм в ярком цвете, он станет самостоятельной частью гардероба, которую не нужно дополнять аксессуарами. Еще один интересный вариант – монохром.

Самые модные принты – клетка и полоска. Первый вариант – это несменяемая классика, второй сможет скорректировать фигуру, передает Style Profi.

Ранее «ФедералПресс» писал, что стилист Влад Лисовец рассказал, как стильно одеться осенью.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.