Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, насколько подорожает зимняя резина

Шины
Россиян предупредили о росте цен на зимние шины

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. В ближайшее время россиян ожидает повышение цен на зимнюю резину. Подробности рассказал автоэксперт, главный редактор автомобильного издания Quto Максим Ракитин.

«Сезон начинается тогда, когда средняя температура воздуха опускается ниже пяти градусов. Продавцы это понимают, и обычно они поднимают цены», – предупредил эксперт.

По его словам, учитывая опыт прошлых лет, можно ожидать подорожания зимней резины на 5–7 %. Максим Ракитин отметил, что торговые организации ежегодно повышают цены на зимнюю резину, когда начинается сезонное увеличение спроса на этот товар, пишут РИА «Новости».

«Сезонный подъем цен на зимние шины будет. Это вообще не зависит от того, что происходит в экономике и политике, поскольку сезонный рост бывает каждый год», – указал автоэксперт.

Напомним, 13 сентября вступили в силу новые правила оформления и расчета страхования ОСАГО: был существенно расширен коридор базового тарифа.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.