Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор назвал число пострадавших россиян из-за утечки данных с сайта колеса обозрения «Солнце Москвы»

«Солнце Москвы»
Проверка по факту хищения данных клиентов аттракциона проводиться не будет

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. С сайта нового колеса обозрения «Солнце Москвы» были похищены данные более 3 тысяч пользователей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. В ведомстве подчеркнули, что такими утечками данных умело пользуются мошенники.

«Был направлен запрос оператору с требованием предоставить исчерпывающую информацию об инциденте, мерах, направленных на снижение рисков для граждан в связи с компрометацией их данных», – сообщили в Роскомнадзоре.

Там уточнили, что проверка по факту инцидента проводиться не будет, так как российское правительство ввело мораторий на проведение проверок в этом году.

Между тем в ведомстве подчеркнули, что крупные утечки данных позволяют мошенникам составить психологический портрет своей жертвы, а затем умело использовать эту информацию. В РНК считают, что необходимо ввести уголовное наказание для тех, кто крадет и продает персональные данные.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в интернете оказалось более 230 миллионов данных россиян.

Фото: РИА Новости/ Алексей Куденко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.