Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

VK презентует учебный профиль «Сферум» в VK-мессенджере

В VK-мессенджере школьники могут разграничивать учебную и личную переписку
В VK-мессенджере школьники могут разграничивать учебную и личную переписку

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Мессенджер позволит преподавателям, ученикам и родителям вести переписку по вопросам учебы. О функциях учебного профиля рассказал глава VK Мессенджера Фарит Хуснояров.

Новый сервис VK – закрытое информационное пространство, где участники могут участвовать в конференциях, общаться в чатах и обмениваться образовательным контентом. Групповые чаты вмещают до тысячи пользователей. Также школьникам доступны безлимитные видео- и аудиочаты.

«VK стремится предоставить больше удобных и технологичных продуктов и сервисов, чтобы школьники, учителя и родители могли всегда оставаться на связи. Учебный профиль «Сферум» в VK-мессенджере позволит легко разделить коммуникацию по учебе и личную переписку», ­­– поделился вице-президент VK Фарит Хуснояров.

Он подчеркнул, что VK-мессенджер гарантирует приватность школьного общения. Для общения со школьниками педагогу необходимо создать общий чат и поделиться ссылкой либо QR-кодом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с помощью нового приложения социальной сети VK можно получить стажировку в нефтяной компании.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.