Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жители Москвы смогут привить своих домашних животных бесплатно

Кошка
Прививку можно будет сделать питомцу в государственной ветеринарной клинике

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. В столице проводится масштабная кампания по вакцинации домашних животных против бешенства. Кампания организована государственной ветеринарной службой Москвы. Осенью 2022 года будут работать более 360 временных прививочных пунктов, сообщили в мэрии Москвы.

«Вакцинация против бешенства обязательна для кошек, собак, енотов и хорьков. По поводу прививки редким питомцам лучше проконсультироваться со специалистом» – рассказали в пресс-службе столичного Комитета ветеринарии.

В ведомстве напомнили, что бешенство – смертельное заболевание, защититься от которого можно с помощью вакцинации.

«Бешенство – это смертельное инфекционное заболевание, которое опасно для животных и человека. Именно поэтому его профилактике в городе уделяется огромное внимание. Вакцинация домашних животных – самый надежный способ предотвратить распространение этой болезни. Прививать следует даже тех питомцев, которые постоянно содержатся в квартире», – уточнили в пресс-службе.

Вакцинировать разрешается только здоровых животных. Перед прививкой питомцы будут проходить профилактический осмотр врача-ветеринара. Иммунитет после вакцинации будет сформирован на 21 день.

Прививка делается бесплатно в любой государственной ветеринарной клинике. Кроме того, специалиста можно вызвать на дом – в таком случае будет необходимо оплатить выезд врача. Список пунктов вакцинации можно посмотреть на сайте.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как помочь животному избавиться от лишнего веса.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.