Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

По центру ямальской столицы гуляла лиса

Лиса
Жители Салехарда встретили лису в центре города

САЛЕХАРД, 24 августа, ФедералПресс. В самом центре Салехарда на улице Арктической была замечена прогуливающаяся лисица. Об этом сообщается в telegram-канале региональной службы ветеринарии

«Лиса сначала просто приблизилась к людям, потом начала шипеть и агрессивно себя вести», – говорится в сообщении.

В окружной службы ветеринарии предупредили об опасности контакта с дикими животными. В случае появления его на территории населенного пункта необходимо срочно звонить в Единую диспетчерскую службу по номеру 112. Напомним, в ряде муниципалитетов Ямала с увеличенной популяцией диких плотоядных животных, проводится их оральная вакцинация от бешенства.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что власти Ямала придумали, как отвадить медведей от городов и поселков. Свалки с пищевыми отходами должны располагаться вдали от населенных пунктов, следует четко обозначить их границы и установить предупреждающие знаки, чтобы люди заранее знали о ее местонахождении.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.