Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куда улететь без загранпаспорта и визы: цены на авиабилеты

Аэропорт
Россиянам без загранпаспортов доступно шесть стран

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Из России можно улететь за границу, даже если нет загранпаспорта и визы. Публикуем список стран и цены на авиабилеты.

Абхазия

До столицы Абхазии Сухум лучше добираться на автобусе или поезде через Сочи. Билет на наземный транспорт стоит от 1300 до 2200 рублей. Из Москвы в Сочи сейчас можно улететь за 1200–3200 рублей.

Армения

Авиабилеты в Ереван стоят в несколько раз дороже. Например, на конец сентября самые дешевые билеты продаются за 30 тысяч – 88 тысяч рублей. А в начале октября в столицу Армении можно улететь за 8–11 тысяч рублей.

Беларусь

Более бюджетная поездка обойдется в страну союзного государства (экономическое и политическое объединение России и Республики Беларусь). Из Москвы в Минск в конце сентября авиабилеты стоят от 6 до 13 тысяч рублей. При этом в конце октября цены снижаются до 3 тысяч рублей.

Казахстан

В среднем перелет из Москвы в Астану обойдется в 10–12 тысяч рублей, однако на некоторые даты действуют цены от 20 тысяч рублей. Например, 29 сентября авиакомпании предлагают улететь минимум за 30 тысяч рублей.

Киргизия

Срочный перелет в Бишкек обойдется за баснословную сумму – 99 тысяч рублей. Если подождать неделю, цены опускаются до 12 тысяч рублей, а в октябре составляют около 8–9 тысяч рублей.

Южная Осетия

Добираться до столицы Цхинвал следует на такси или автобусе через Владикавказ. Из Москвы авиабилеты начинаются от 2 тысяч рублей, но на ближайшие даты стоят по 8–13 тысяч рублей. Стоимость автобуса до Южной Осетии может быть в районе 1 тысячи рублей.

В России была объявлена частичная мобилизация. Что это значит, «ФедералПресс» объяснял ранее.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.