Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале откроют новый горнолыжный комплекс

Горнолыжный склон
На Ямале построят горнолыжный курорт

САЛЕХАРД, 21 сентября, ФедералПресс. На Полярном Урале появится новый горнолыжный курорт, его построят рядом со станцией «Снежинка». Об этом сообщает «Ямал-Медиа».

«Регион планирует открыть новый горнолыжный курорт на горном массиве Рай-Из. Это как раз по направлению к научной станции «Снежинка», – рассказал директор агентства по развитию регионального туризма Павел Хромов.

Будет построена дорога, которая свяжет горнолыжный комплекс и уникальный объект. Новый курорт планируется открыть в 2025 году, он позволит увеличить турпоток на Полярный Урал. В настоящее время в регионе действует один горнолыжный комплекс «Октябрьский». Станция «Снежинка» возводится в Нефритовой долине.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в ямальский питомник овцебыков на Полярном Урале приехала вторая партия волонтеров. Добровольцы помогут сотрудникам природного парка восстановить изгороди.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.