Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин объявил о выплате 50 тысяч рублей ежемесячно мобилизованным москвичам

военнослужащий
В случае ранения мобилизованным москвичам заплатят от 0,5 до 1 млн рублей

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о дополнительных выплатах мобилизованным жителям столицы. Москвичи получат по 50 тысяч рублей ежемесячно.

«Глава города подписал указ «О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации». Меры социальной поддержки распространяются на жителей столицы и иностранцев, заключивших контракт на военную службу в Москве», – говорится в документе.

Согласно распоряжению градоначальника, все призванные в рамках частичной мобилизации москвичи получат дополнительные региональные выплаты. Ежемесячно жителям столицы будут доплачивать по 50 тысяч рублей.

Получившим легкое ранение выплатят дополнительно по 500 тысяч рублей. В случае получения тяжелого ранения единовременная выплата составит 1 миллион рублей.

В случае гибели при исполнении обязанностей семья погибшего получит из бюджета Москвы 3 миллиона рублей.

Иностранцы, которые заключат контракт на военную службу в Москве, получат те же гарантии, что и мобилизованные россияне.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ГД внесут законопроект о выплате государством платежей по ипотеке мобилизованных россиян.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.