Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» вернет мобилизованным деньги за билеты, купленные до 21 сентября

самолет
Компания признает отказ от поездки вынужденным

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Российская авиакомпания «Аэрофлот» объявила о возврате денег за билеты, приобретенные мобилизованными гражданами до 21 сентября 2022 года.

«Аэрофлот» признает вынужденным отказ пассажира от перевозки в случае его мобилизации и производит полный возврат денежных средств», – заявили в авиакомпании.

Вернуть деньги смогут россияне, которые приобрели билет на рейс «Аэрофлота» в срок до 21 сентября включительно и были призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации.

Для оформления возврата средств нужно обратиться по месту приобретения авиабилета и предъявить документ, который подтвердит право на расторжение договора и вынужденный характер отказа от перевозки. Это может быть мобилизационное предписание с документами, подтверждающими, что воинская часть, к которой приписан гражданин, переведена в военное состояние, а также документы об отказе на выезд с места жительства вместе с документами о воинском учете гражданина.

Кроме того, заявление на возврат денежных средств можно отправить через форму обратной связи на сайте «Аэрофлота», приложив к нему соответствующие документы.

За возвратом средств могут обратиться и родственники мобилизованных россиян.

Если покупатель билета уже убыл по месту службы и не может оформить возврат лично, сделать это разрешено третьему лицу при предъявлении перечисленных документов и доверенности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Совфед подготовит поправки в ТК для сохранения трудовых гарантий мобилизованных россиян.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.