Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Европейцы раскритиковали Зеленского за агрессивное требование оружия у Израиля

Владимир Зеленский
Зеленский заявил, что шокирован нежеланием Израиля поставлять оружие на Украину

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Пользователи соцсетей из Франции пришли в ярости от требования Владимира Зеленского, который обвинил Израиль в нежелании поставлять оружие.

«Он зашел слишком далеко. Он хочет, чтобы весь мир пылал», – пишут пользователи Twitter.

Накануне украинский лидер вновь вымогал оружие у иностранных государств. На это раз Зеленский обратился к Израилю и заявил, что «шокирован» отсутствием поставок систем ПВО Киеву.

Пользователи соцсетей обвинили Киев в наглости и отметили, что тон Зеленского неприемлем по отношению к другим государствам.

«Возможно, у Израиля есть свои проблемы в сфере безопасности и ему нужно собственное оружие? Украина теперь собирает все оружие, что существует в мире?»; «Зеленский обвиняет Израиль так, как будто присылать оружие Киеву – это обязанность каждой страны»; «Он постоянно говорит об оружии, может, для разнообразия поговорит о переговорах?»; «Да он просто сумасшедший», – пишут французы.

Это не первый раз, когда Зеленский высказывал Израилю претензии. Так, на минувшей неделе он заявил, что ждет от Тель-Авива поставок систем ПВО, но пока так и не получил их, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский потребовал от Германии срочно выдать Киеву танки для «победы».

Фото: President Of Ukraine / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.