Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С мобилизованных россиян будут списывать алименты

Военнослужащий
Мобилизованных россиян не освободят от уплаты алиментов

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Из денежного довольствия мобилизованных россиян будут списывать алименты. Об этом заявила первый зампред комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

«Точно так же, как алименты высчитывались с заработной платы и всех доходов, так же и с довольствия военнослужащего плюс со всех дополнительных выплат, которые у него будут, в том числе страховых, будут списаны алименты – 25 или 50 %», – сказала Буцкая «Подъему».

Призванных в рамках частичной мобилизации россиян не стали освобождать от обязанности уплаты алиментов. Бывшие семьи мобилизованных россиян будут получать алименты из денежного довольствия военнослужащего, а также всех выплат, которые он получит.

Алименты с денежного довольствия будут перечисляться в таком же порядке, как с обычной зарплаты. А вот их размер может вырасти вместе с доходом мобилизованного.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров назвал уклонистов трусами, предателями и людьми «второго сорта».

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.